Понравиться

Исследования говорят, что больше всего люди боятся неопределенности. Именно поэтому лучшее наказание для детей — «я не знаю, что с тобой сделаю». Именно поэтому люди боятся смерти, потери работы, переезда и так далее. И с девушками то же самое.

Один ученик рассказал о чудо-приложении для социальной сети, которое он пытался использовать до тренинга — «я бы вдул». Каждый участник отмечает, кому бы он вдул, но этого никто не видит. Но если у двух участников данная информация совпала, то она для них раскрывается. Если не учитывать, какие девушки, скорее всего, пользуются таким приложением, идея вполне неплохая для искателей «волшебной таблетки», если ты один из них, вот удобная ссылка на социальную сеть Vkontakte. Тебе туда.

А мы продолжим. 

Мужчины боятся начинать общение с новой девушкой, это факт. Причин этому много, но одна из основных — они не знают, что может произойти. Может получиться так, что девушке они понравятся и общение начнется легко и непринужденно. А может быть и такое, что беднягу отошьют, и весь вечер потом он будет ходить как в воду опущенный. Да мало ли что еще может быть! Эта неизвестность и останавливает.

Согласитесь, было бы круто, если бы можно было изначально знать, понравлюсь я вот конкретно этой или нет. Знакомиться было бы легко и просто: посмотрел вокруг, выбрал ту, которой нравишься, и уверенно подходишь. Все известно наперед: вот она для виду ломается, вот она уже смеется над твоими шутками, вот и номер дала, свидание… скучно.

К счастью, мир такой, какой он есть. Мы не знаем заранее, кому мы нравимся. Но мы можем рассказать, как сделать так, чтобы нравиться почти всем. Да, именно почти всем. Вопрос: как парню понравиться девушке? 

Вот оно, заветное первое правило: ты не стодолларовая бумажка, чтобы нравиться каждому.


Отсутствие желания нравиться всем уже само по себе добавит тебе плюсов. Особенно у девушек. Звучит немного противоречиво, однако все так и есть. Когда ты не пытаешься понравиться — ты ведешь себя естественнее. 

Поэтому если ты знакомишься с девушками, обязательно будут те, которые не захотят с тобой общаться, те, которым ты не понравишься. Это нужно просто принять. Поэтому советую тебе заранее, прямо сейчас сильно-сильно расстроиться этому факту, а в будущем воспринимать его философски.

Второе правило: мужчина, который нравится девушкам, хорошо общается.


Что же это значит? Он умеет рассказывать. У него всегда есть в запасе пара хороших историй, которые умеет рассказать только он и так, что все слушают, открыв рты. Истории могут быть любыми. Про путешествия, спорт, разведение пауков-птицеедов, даже работу. Наш герой любит рассказывать эти истории, он переживает сильные эмоции во время этих рассказов. И багаж таких историй у него постоянно растет.

Кроме того (правило третье), что этот мужчина хороший рассказчик, он не забывает про собеседника, точнее, в нашем случае, собеседницу. Девушки любят ушами. Вовремя сделанный комплимент добавит вам очков. Мужчина, который нравится девушкам, знает когда, как и кому делать комплименты.
Самое главное — комплименты у него искренние. Он действительно восхищается тем, что хвалит. И девушки это чувствуют. Он говорит их чаще, чем обычный мужчина, но никогда не сделает комплимент ради комплимента. Они не банальны, потому что он хвалит саму девушку. И даже, если он скажет «у тебя красивые глаза», это будет сказано с такой интонацией, что девушка растает только от голоса. Но это в идеале. 

Я считаю, что комплимент нужно заслужить. Если мужчина просто так подходит к красивой девушке и начинает осыпать её комплиментами, для неё это будет слишком сладко. С некоторыми девушками такой фокус может пройти, а с некоторыми нет. Но есть исключения, я знаю ребят, у которых это получается. Тут весь вопрос в тебе, что тебе лучше подходит. Так что экспериментируй!

Главная ошибка — банальные фразы.

Если ты говоришь девушке, что она красивая и это действительно так, ты встаешь в один ряд с кучей «оригинальных» мужиков, которые это заметили. То же самое относится к волосам, фигуре, глазам, груди и т.д. Важно увидеть особенность, которую девушка сама старается подчеркнуть и продемонстрировать. Например, подобранные аксессуары, походка. И обязательно вопрос, чтобы она не отделалась простым «Спасибо».
Пример комплимента: «Ты знаешь, ты идешь медленнее, чем все остальные. Тебя это очень выделяет. Как говорится, кто познал мир, тот не спешит. Хотя в Москве обычно все куда-то бегут. Выдался свободный денек?».

Делать комплименты — это навык. Этому можно научиться, для этого нужно тренироваться. Когда будешь это делать, начни замечать девушек. Постарайся выделить в каждой что-то особенное, что-то, над чем конкретно эта девушка работает, чем она гордится. Это что-то должно нравиться и тебе. И похвали это. Похвали искренне, озвучь те мысли, которые придут тебе в голову, какими бы дурацкими они ни казались. Посмотри что получится. 


С комплиментами разобрались. Но это еще не все, давай вернемся к общению. В общении важна интрига. Девушку окружают разные мужчины, и те парни, которые полностью открыты, предсказуемы, покорены, девушкам чаще не интересны. Намного лучше, когда в обычных словах мужчины девушка слышит скрытый сексуальный подтекст. И вроде бы вы разговариваете о делах, но как-то уж очень возбуждающе. И почему-то над безобидными словами она краснеет. Мужчина, который вовремя делает многозначительные паузы, меняет интонацию, делает правильные акценты на нужных словах и фразах, привлекает милых дам намного сильнее. Понаблюдай, может, кто-то из твоих друзей или знакомых как раз такой, у него есть чему поучиться. Интрига и легкий флирт — хороший повод продолжить ваше обычное общение в совсем другом русле… но отличай флирт от пошлостей. Флирт — это тонкая грань, когда вроде как ты говоришь ей об обычных вещах, а ей почему-то слышатся одни пошлости. Но обвинить она тебя в том, что ты пошлишь, не может, так как придраться не получается. Если же она придерется, ты спокойно ей ответишь, что это она сама плохая девочка, которая везде слышит только про секс.

Легкий флирт во время знакомства также позволяет заинтересовать девушку.

Если ты дочитал до этого абзаца, то ты мог заметить, что я очень много внимания уделяю не самим словам, а эмоциям, паузам, иным невербальным вещам. Важно не только (даже не столько) то, ЧТО ты говоришь, очень важно то, КАК ты говоришь и КАК при этом себя ведешь.

Когда парень хочет понравиться, соблазнить, сблизиться с девушкой (бывшей или будущей — не важно) и спрашивает у меня, что же ей говорить — ЭТО НЕ ВЕРНО.

Мы проводили опросы девушек, мы узнавали, какие качества нравятся девушкам. Так вот, девушкам нравятся спокойные, уверенные в себе мужчины, которые могут ставить перед собой цели и их добиваться.

Как понравиться бывшей девушке? Девушкам важно чувствовать уверенность мужчины. Дело в том, что контрацепцию изобрели, по меркам жизни человечества, совсем недавно, и девушки подсознательно если занимаются сексом с мужчиной, то это значит, что они согласны завести с ним детей. А для этого они должны быть уверены, что детей потом получится вырастить и прокормить. Эту уверенность они черпают у мужчины. Как развить в себе уверенность? Работай над собой.

Предлагаю само-тренинг по проработке страхов подхода, в течение месяца каждый день подходить и знакомиться с девушками (на нашем языке — регулярно попадать в тот контекст, в котором тебе некомфортно, где ты чувствуешь себя неуверенно), а потом прорабатывают этот дискомфорт. Я называю это «Фитнес для мозгов». 

Ну и помни, что у тебя всегда должен быть план, что делать дальше. В случае чего, ты всегда должен быть готов взять инициативу на себя и предложить продолжение банкета. Как заинтересовать девушку? И тут мой тебе совет: найди себе занятия, которые интересно делать самому, но будет совсем неплохо, если с тобой будет девушка. Поверь мне, им будет очень интересно пойти с тобой. Конечно, если ты хорошо про это расскажешь.
Если подытожить, то получается, что мужчина, который нравится девушкам, уверен в себе и в своих силах, позитивен, хороший рассказчик, естественен, не зациклен на сексе, но любит флиртовать. Хочешь стать таким же? Вперед, я только за!

Комментариев нет:

Отправить комментарий